Кухня и рестораны Кении

 Кенийская кухня — своеобразный микс из африканских, индийских и европейских кулинарных достижений. Кроме говядины и свинины (которые здесь традиционно дороги), широко используется мясо диких животных и птиц. Туристов обычно пытаются удивить различной экзотикой — филе антилопы, тушеной слониной, мясом крокодила с салатом из бананов, жареным боком кабана-бородавочника, жарким из страуса с фруктовым соусом, жареными термитами или саранчой, бифштексом из мяса буйвола. Все это очень щедро приправляют жгучими специями, так что тем, кто не любит острую пищу, следует заранее предупреждать об этом официанта.

Самое популярное местное блюдо — «ньяма чома», что буквально означает «жареное мясо» (как правило, на вертеле или углях). «Чому» гарнируют свежими овощами и «угали», похожими на драники из кукурузной муки. Запивают все соком, пивом или винами — местными и импортными.

 Больше всего едален в Найроби: тут и колоритные семейные закусочные, и стандартные кафе, и дорогие рестораны. В самых популярных заведениях подают мясо на гриле, в особом почете — блюда из диких животных. Кое-где устраивают зрелищные фольклорные шоу: первобытные пляски и напевы мгновенно будят аппетит.

 В Момбасе есть итальянские, индийские, китайские и даже швейцарские едальни. Поклонникам фастфуда лучше держать путь в фудкорты торговых центров, где представлены как типичные «МакДональдс» и KFC, так и аутентичные местные сети. Классические европейские яства подают в ресторанах при отелях. А самые яркие впечатления принесет ужин в лодже: мясо и рыба на мангале, вино, шоу-программа — и все это под открытым небом среди бескрайних африканских просторов.

Обед в недорогом кафе обойдется от 400 KES, перекус в западном фастфуде — от 700 KES на персону, ужин на двоих в хорошем ресторане — от 2200 KES без учета алкоголя.